Здравствуйте, Гость | Вход на сайт | Регистрация | RSS
МЕНЮ САЙТА
Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Кубок Европы по кикбоксингу WAKO 2011 в Феодосии , Украина заняла первое место
Поделиться новостью в социальных сетях ⇒
11:32
Кубок Европы по кикбоксингу WAKO 2011 в Феодосии , Украина заняла первое место
Украина заняла первое место в соревнованиях по кикбоксингуВпервые в истории в Феодосии прошел Кубок Европы по кикбоксингу. Спортсмены боролись за трофеи в трех категориях: К-1, фул-контакт и лоу-кик. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из стран СНГ.

Раньше кикбоксеры ВАКО во всем мире разыгрывали лишь континентальные и мировые чемпионаты. У руководителей украинской федерации этого вида спорта родилась идея проведения розыгрыша кубка. Президент всемирной федерации кикбоксинга ВАКО поддержал инициативу. Местом проведения определили Феодосию.

Поучаствовать в дебютном соревновании согласились кикбоксеры из России, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Молдовы и Киргизии.

«Планируем этот турнир проводить ежегодно, чтобы Украины, и особенно Крым узнавала не только Россия и бывшие страны СНГ, но и иностранцы. Иностранцы вообще не знают что такое Крым. Они не имели представление, куда им ехать», - рассказывает Ольга Павленко, вице-президент Федерации кикбоксинга Украины.

Параллельно с розыгрышем кубка Европы ВАКО в спорткомплексе Динамо прошел юниорский международный турнир Кимерия. Здесь большинство наград высшего достоинства завоевали симферопольские спортсмены подопечные Виктора Кононенко. В категории до 60 килограммов победу одержал кандидат в мастера спорта Данила Моисеенко.

Его земляк Олег Высотин, обладатель кубка Европы и вице-чемпион мира прошлого года. Для участия в нынешнем розыгрыше спортсмену пришлось сбрасывать вес. В Феодосии Олег выступил в весовой категории 63,5 килограмма, что не помешало ему одержать победу и с уверенностью в собственных силах пройти к следующему международному соревнованию.

Итоговый пьедестал первого в мире кубка Европы по кикбоксингу ВАКО выглядел так: на самую высокую ступень взошли хозяева турнира – украинцы. Российские и азербайджанские заняли соответственно второе и третье командные места.

Категория: Чемпионаты / Кубки Европы | Просмотров: 2461 | Добавил: admin